17:23

Сберечь бы волосы: в ЖК «Парк на Шатурской» под Калининградом жизнь местных превратилась в ад — из-под крана течёт «фанта»

  1. Калининград
Питьевая вода в ЖК «Парк на Шатурской» под Калининградом | Фото: очевидец
Питьевая вода в ЖК «Парк на Шатурской» под Калининградом. Фото: очевидец

Жители посёлка Васильково пожаловались на «фанту» из-под крана. Об этом «Клопс» рассказал местный житель Дмитрий, проживающий на ул. Шатурской, 35В.

«Вода каждый день идёт ржавая, особенно по утрам. К обеду более-менее, но не для питья, конечно. Стирать вещи — это как лотерея, приходится перестирывать снова. На душ я поставил фильтр, сберечь бы волосы, но приходится менять его ежемесячно. Вся техника страдает, и я, как человек с техническим образованием, трачусь на обслуживание гораздо чаще, чтобы не сломался котёл и так далее. Комплекс большой — «Парк на Шатурской», — рассказал «Клопс» Дмитрий. 

Его слова подтверждают другие жители. «У меня фильтров на два дня хватило. Вода последние дни — просто ужас», — сообщает в общедомовом чате Анна. 

Ситуацию «Клопс» прокомментировали в администрации Гурьевска. Там уверяют, что к 1 июня 2024 года посёлок Васильково будет обеспечен артезианскими скважинами. 

«Для обеспечения жителей округа надёжными услугами водоснабжения и водоотведения нормативного качества проводится реконструкция станции водоподготовки, строительство артезианских скважин в посёлке Васильково, строительство водовода в посёлке Малое Васильково в рамках региональной программы «Чистая вода». Ввод объекта в эксплуатацию — 01.06.2024 года. Станция водоподготовки в городе готова на 85%, уложено 16,2 км сетей водоснабжения», — рассказали «Клопс». 

Ржавая вода из-под крана на ул. Шатурской, 35В. Очевидец

7 ноября сообщалось, что станция водоподготовки в посёлке Васильково будет реконструирована до конца текущего года. Строительство станции началось два года назад.