13:14

Работала в калининградской аптеке фармацевтом: что известно о гибели от передозировки 26-летней уроженки Череповца

  1. Калининград

26-летняя уроженка Череповца, скончавшаяся от передозировки наркотиков, была фармацевтом. Подробности ЧП «Клопс» рассказал источник в правоохранительных органах. 

Девушка приехала в регион три года назад и работала в одной из аптек Калининграда, снимала квартиру. Вечером 22 ноября к ней пришли знакомые — 32-летняя женщина и мужчина. Пока он единственный из компании, кто способен давать показания. Со слов свидетеля, все втроём употребили наркотик, после чего потеряли сознание. Придя в себя, гость вызвал скорую и позвал на помощь соседей. 

Хозяйку квартиры не смогли спасти, её подруга так и не очнулась, она в больнице в тяжёлом состоянии. Мужчина чувствует себя лучше. Оперативники наркоконтроля изъяли в квартире вещество, похожее на каннабис, и свёрнутые трубочкой купюры. 

Результатов вскрытия погибшей пока нет, химический анализ делают около месяца. Тогда станет известно, какое именно вещество стало причиной отравления и гибели молодой женщины.