20:19

«Балтика» на своём поле проиграла «Зениту», пропустив два гола за 15 минут (фоторепортаж)

«Балтика» на своём поле проиграла «Зениту», пропустив два гола за 15 минут (фоторепортаж)   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» уступили чемпиону страны «Зениту» из Санкт-Петербурга в 14-м туре матча РПЛ. Встреча завершилась со счётом 0:2, в субботу, 4 ноября, сообщает корреспондент «Клопс».

Оба гола были забиты во втором тайме. Отличились Иван Сергеев (63 минута) и Матео Кассьерра (77-я). Гости заметно активнее владели мячом, нанесли в два раза больше ударов по нашим воротам, провели больше опасных атак. «Балтика» за весь матч лишь однажды смогла точно пробить в створ ворот.

Победа позволила «Зениту» возглавить турнирную таблицу чемпионата. Калининградцы снова в зоне вылета: занимают 15-е место. 12 ноября балтийцам предстоит выездная игра с «Пари НН».

Примечательно, что для питерской команды это первая победа над «Балтикой» в рамках российского чемпионата. В последний раз клубы встречались в 90-е.

Последняя очная встреча в Калининграде между этими командами состоялась в рамках Кубка. Тогда сильнее оказались хозяева.