12:57

Снова железнодорожники, снова Москва: «Балтика» узнала соперника по четвертьфиналу Кубка России

1. Калининград
Снова железнодорожники, снова Москва: «Балтика» узнала соперника по четвертьфиналу Кубка России - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Соперником калининградской «Балтики» в Кубке России вновь стал московский «Локомотив». Встречи четвертьфинальной стадии турнира пройдут в ноябре 2023-го и марте 2024 года, сообщает телеканал «Матч ТВ».

По регламенту РФС, команды, занявшие первое место в своей группе, в первом раунде плей-офф турнира встречаются с теми, кто расположился на второй позиции в своём квартете. Таким образом, «Балтика», финишировавшая в своей четвёрке второй, сыграет с победителем группы В «Локомотивом».

Кубковое противостояние балтийцев и железнодорожников станет пятым за последние годы. В 2018-м и 2019-м команды встречались на стадии 1/16 финала, обе игры прошли в Калининграде. Первый раз сильнее оказались москвичи — 2:3, забив в дополнительное время. Вторая игра год спустя осталась за «Балтикой»: тогда подопечные Евгения Калешина, бывшего тренера клуба, победили железнодорожников по пенальти — 4:1. Последний раз команды встречались в рамках Премьер-лиги 3 сентября в столице, где калининградцы уступили «Локомотиву» со счётом 3:2.

Матчи четвертьфинала национального Кубка состоятся 28-30 ноября и 12-14 марта. В конце осени футболисты сыграют в Калининграде, а весной в ответной встрече — в Москве.

Капитан «Балтики» подвёл итоги группового этапа Кубка России.