21:29

«Балтика» разгромила «Ахмат» и вышла в плей-офф Кубка России (фоторепортаж)

«Балтика» вышла в плей-офф Кубка России, обыграв в последнем туре группового этапа грозненский «Ахмат». Игра во вторник, 31 октября, завершилась со счётом 4:1 в пользу калининградцев, сообщает корреспондент «Клопс».

Первый тайм команды провели на равных. «Ахмат» вышел вперёд на 34 минуте. После углового точный удар нанёс полузащитник Антон Швец. На это балтийцы под конец тайма ответили точным ударом чилийского нападающего Анхело Энрикеса, впервые забившего не головой, а ногой.

На второй тайм калининградцы вышли максимально заряженными. Уже на 48-й минуте Тамерлан Мусаев не встретил сопротивления на углу штрафной площади «Ахмата» и пробил точно в угол. Спустя 20 минут нападающий оформил дубль, как из пушки, выстрелив за спину вратарю «Ахмата». Точку в матче уже в добавленное время поставил Гедеон Гузина, скопировавший победный гол Мусаева. 4:1 — первая крупная победа балтийцев в сезоне.

Таким образом «Балтика» набрала 12 очков на групповом этапе Кубка России, заняла второе место и продолжит своё участие в турнире в восьмёрке сильнейших. Следующий матч калининградцы также проведут дома. В субботу, 4 ноября, команда Сергея Игнашевича встретится с чемпионом России, питерским «Зенитом». Балтийское дерби начнётся в 18:00.

«Балтика» проиграла «Рубину», пропустив гол со штрафного в конце матча.