15:35

«Заставляла сына искать закладки»: соседи рассказали о калининградке, выпавшей с восьмого этажа на Баженова

  1. Калининград
Место происшествия | Фото: очевидец
Место происшествия. Фото: очевидец

У 39-летней калининградки, погибшей на ул. Баженова, забрали двоих сыновей из-за того, что она употребляла наркотики. Старшего мальчика мать заставляла искать закладки. Об этом «Клопс» рассказали соседи погибшей. 

Женщина выпала из окна восьмого этажа в 10:30 вторника, 31 октября, и её тело уже несколько часов лежит у подъезда. По словам соседей, погибшая жила на первом этаже вместе с мужем и пожилым отцом. Пара употребляла алкоголь и наркотики, зять периодически поколачивал пожилого хозяина квартиры, но выгнать обоих пенсионер не мог. 

«Утром, когда она разбилась, её муж выбежал на улицу, сначала не мог узнать её и поверить, что это его жена. Долго суетился вокруг. Скорая приехала, констатировала смерть. Тело закрыли, но и сейчас мы не можем выпустить из подъезда своих детей из-за того, что рядом лежит труп», — говорит соседка. 

По словам собеседницы «Клопс», у женщины было двое сыновей — старший мальчик закончил девятый класс и сейчас учится в колледже, младшему около пяти лет. Обоих забрали из семьи после многочисленных жалоб и обращений соседей в органы опеки. 

«Школьник сам неоднократно просил, чтобы его забрали в детдом. Он рассказывал, что доходило до того, что он сидел под дверями кабинета директора и говорил, что домой не пойдёт требовал, чтобы ему дали место в детдоме. Говорил, что его мать заставляла искать закладки. Наконец, мальчика забрали из семьи, а младший ещё какое-то время оставался там жить. Мы продолжали жаловаться, собирали ему одежду, кормили его — ему было лет пять, очень худенький, неухоженный, несчастный ребёнок. Наконец, и его тоже забрали, это было в прошлом году», — рассказала соседка. 

Женщина добавила, что старший сын периодически навещал родителей. Заезжал к ним и вчера и сказал, что «мать была адекватна». 

Ранее сообщалось, что 39-летняя женщина погибла, выпав из окна восьмого этажа высотки в Ленинградском районе.