20:18

«Балтика» проиграла «Рубину», пропустив гол со штрафного в конце матча

1. Калининград
«Балтика» проиграла «Рубину», пропустив гол со штрафного в конце матча - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская «Балтика» проиграла казанскому «Рубину» в выездном матче 13 тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла на «Ак Барс Арене» и завершилась со счётом 1:0.

В целом игра не блистала моментами. Первый тайм команды провели на равных, а во втором «Рубин» оказался активнее. Единственный мяч со штрафного удара забил аргентинский полузащитник хозяев Валентин Вада на 88 минуте встречи.

После 13 туров РПЛ калининградцы расположились на 14 строчке турнирной таблицы, набрав 11 очков. Следующий матч балтийцев — кубковый.

Во вторник, 31 октября, команда Сергея Игнашевича примет грозненский «Ахмат» на домашнем стадионе. Дальше в Премьер-лиге земляков ждёт схватка с питерским «Зенитом». Балтийское дерби состоится в следующую субботу, 4 ноября, на «Ростех Арене».

«Балтика» сыграла на равных с лидером Премьер-лиги.