17:26

«Балтика» обыграла «Оренбург» впервые за 6 лет

«Балтика» обыграла «Оренбург» впервые за 6 лет - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Балтика» обыграла «Оренбург» на своём поле в матче 11-го тура Российской Премьер-лиги. Играл прошла в субботу, 7 октября, и завершилась со счётом 1:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Первый тайм «Балтика» провела уверенно, хоть и особо не создавала острых моментов. А вот оборона гостей сплоховала: на 23-й минуте нападающий калининградцев Гедеон Гузина воспользовался ошибкой защитника соперников и плотным ударом прошил кипера Николая Сысуева. В течение тайма балтийцы могли удвоить и даже утроить преимущество, но в первом моменте не воспользовались ещё одной осечкой защитников «Оренбурга», а во втором судья отменил назначенный пенальти.

В середине следующего тайма арбитр снова отменил одиннадцатиметровый в ворота гостей. «Балтика» потеряла инициативу, а «Оренбург» пытался вскрыть оборону калининградцев. Наши парни довели игру до победного — 1:0 на табло после финального свистка судьи. Последний раз калининградские футболисты обыгрывали южноуральцев почти 6 лет назад, в ноябре 2017 года.

В 12-м туре РПЛ балтийцы встретятся на поле «Ростех Арены» с лидером нынешнего чемпионата — «Краснодаром». Матч состоится в субботу, 21 октября.

На неделе «Балтика» в кубковом выезде проиграла «Зениту».