16:57

«Чем чёрт не шутит»: эксперты сделали прогноз на игру «Балтики» и «Оренбурга»

  1. Калининград

«Чем чёрт не шутит»: эксперты сделали прогноз на игру «Балтики» и «Оренбурга»

Матч 11 тура РПЛ состоится на «Ростех Арене»

«Чем чёрт не шутит»: эксперты сделали прогноз на игру «Балтики» и «Оренбурга» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Балтика» не проиграет «Оренбургу» в субботу на «Ростех Арене», а возможно, даже чуть опередит соперника. Прогнозы на матч 11 тура Российской Премьер-лиги сделали в эфире программы «Вперёд, балтийцы!» на радио «Businnes FM — Калининград» в среду, 4 октября.

Оценки возможностей футболистов у собеседников разошлись. Спортивный журналист Виталий Макаров считает, что южноуральский клуб — серьёзная проверка для калининградцев: что стоит только прошлогодний триумф в РПЛ, где команда финишировала седьмой. Несмотря на тяжёлый старт нынешнего сезона, сейчас «Оренбург» на коне, и «шапкозакидательских настроений» нет.

«Да откуда им взяться, этим шапкозакидательским настроениям, если тот же «Оренбург» обыгрывает «Зенит» со счётом 3:1? Я думаю, что тот «Оренбург», который начинал сезон при Иржи Ярошике, и тот, который сейчас, — это не то, что прямо небо и земля, но это команда, которая понимает, что от неё хотят и как надо действовать. В тонус пришли все остальные лидеры. <...> На игру с «Оренбургом» я сделал прогноз 1:1, и это будет нам за счастье. Если выиграем, то вообще мега супер», — подлился мнением эксперт.

Ведущий Антон Хоменко смотрит на предстоящий матч с оптимизмом. Он вспомнил игру балтийцев против «Ростова» и «Ахмата» и отметил, что эксперты прогнозировали в общей сложности 4 очка — и калининградцы их добыли. Журналист сделал ставку на нашу викторию.

«Я считаю, что игра закончится победой «Балтики» с разницей в один мяч. Но это будет либо 1:0, либо 2:1. 3:2, 4:3 и так далее вряд ли сыграют. Хотя чем чёрт не шутит», — заявил Хоменко.

Собеседники обсудили и будущий спарринг с лидером чемпионата — «Краснодаром». Макаров считает, что этот клуб не сможет выдержать победный темп до конца сезона, а его место займёт питерский «Зенит». У кубанцев, прогнозирует эксперт, будет спад. Матч с «Балтикой» состоится после международной паузы: есть вероятность, что «Краснодар» будет не в форме. 4 очка в двух спаренных домашних турах чемпионата — хороший результат, тем более с такими соперниками.

«Я уверен, что у «Краснодара» начнётся спад. Плохо, конечно, желать неудачи сопернику, но очень бы хотелось, чтобы этот спад наступил в игре с «Балтикой». Тем более, будет международная пауза на игры сборных, игроки вернутся из своих национальных команд, возможно, слегка растренированные. И на этой волне, может быть, «Балтике» удастся что-нибудь зацепить в матче с «Краснодаром», — высказался спортивный журналист.

Эксперт отметил вклад вратаря «Балтики» в победу над «Ахматом».