18:24

Лежал в воде с разбитой головой: в Славском районе погиб 39-летний рыбак

  1. Калининград
Место происшествия | Фото: СУ СК России по Калининградской области
Место происшествия. Фото: СУ СК России по Калининградской области

В Славском районе на реке Матросовка погиб 39-летний рыбак. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона, а также очевидец. 

ЧП произошло днём 3 октября недалеко от пос. Заповедное. Тело мужчины обнаружили другие рыбаки, которые общались с ним утром. 

«Мы ловили с берега, он около 10:00 подошёл к нам, спросил как клюёт. Сказал, что местный, мол, ближе к Заповедному рыбачить лучше и ушёл. Потом ещё раз мимо нас проехал на велосипеде с удочками, уже в другую сторону», — рассказал очевидец Сергей. 

Когда мужчина собрался домой, увидел неподалёку велосипед незнакомца. Решил подойти узнать как улов. 

«Там дамба небольшая я на неё поднялся, смотрю удочка одна стоит, другая лежит, а он в воде лицом вниз плавает. Там высота небольшая и не глубоко, но, видно, он хотел спрыгнуть, поскользнулся и ударился головой — она разбита. А потом уже в воду упал», — сообщил очевидец. 

На место вызвали спасателей МЧС, они вытащили из воды тело и передали сотрудникам правоохранительных органов.

«Видимых признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. Для установления точной причины смерти и давности её наступления назначена судебно-медицинская экспертиза. Личность погибшего установлена. Им оказался 39-летний житель этого же посёлка. По данному факту назначена проверка, выясняются все обстоятельства случившегося», — пояснили в региональном СКР.