18:20

«Зенит» взял реванш у «Балтики» за поражение в конце августа

«Зенит» взял реванш у «Балтики» за поражение в конце августа - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Балтика» на выезде уступила «Зениту». Матч пятого тура группового этапа Кубка России прошёл в Санкт-Петербурге и закончился победой хозяев со счётом 2:1.

Первый тайм команды провели обоюдоостро. Счёт на 19 минуте игры усилиями нападающего Ивана Сергеева открыли хозяева. Форвард принял мяч в штрафной балтийцев, обыграл вратаря и с острого угла пробил в девятку. Ему через несколько минут ответил Кристиян Бистрович. Тамерлан Мусаев прошёл по флангу и навесил на хорватского полузащитника, который расстрелял уже пустые ворота. Примечательно, что перед игрой калининградцам по просьбе арбитра пришлось позаимствовать у зенитовцев белые гетры. Судьи посчитали, что так будет легче отличать футболистов.

После перерыва хозяева продолжили доминировать на поле. В середине второго тайма петербуржцы забили гол. Это сделал Ду Кейрос, который после комбинационной атаки «Зенита» несильным ударом отправил мяч в нижний угол ворот Максима Бориско. В конце матча увеличить отрыв в счёте мог полузащитник сине-бело-голубых Вендел, однако калининградцам повезло, что он не воспользовался ошибкой голкипера «Балтики».

Следующий матч подопечные Сергея Игнашевича проведут дома в рамках чемпионата страны. В субботу, 7 октября, в гости пожалует футбольный клуб «Оренбург». Начало встречи в 15:30.

В конце августа команды встречались на «Ростех Арене». Тогда игра завершилась минимальной победой балтийцев, а на поле произошла потасовка.