22:17

«Балтика» вырвала ничью с «Ростовом» на последних минутах

1. Калининград
«Балтика» вырвала ничью с «Ростовом» на последних минутах - Новости Калининграда | Фото: Григорий Черепанов / ФК «Балтика»

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в восьмом туре чемпионата страны. Встреча прошла на «Ростех Арене» в субботу, 16 сентября, сообщает корреспондент «Клопс».

В первом тайме наша команда выглядела невзрачно. Ростовчане забили уже на 16-й минуте. Полузащитник «жёлто-синих» Даниил Уткин воспользовался смятением обороны «Балтики» и с края штрафной площади отправил мяч в ворота Евгения Латышонка. Попытки калининградцев подойти к воротам гостей не удались, а «Ростов» перед перерывом удвоил своё преимущество. Сделал это нападающий Егор Голенков, замкнув передачу партнёра уже в пустые ворота балтийцев на 43-й минуте.

Вторую половину игры хозяева провели активнее. Мощный натиск калининградцев привёл к нескольким опасным моментам. В одной такой атаке балтийцы сыскали свой гол. На 86-й минуте после подачи с фланга мяч в девятку ворот «Ростова» отправил чилиец Анхело Энрикес, вышедший на замену вместо Гедеона Гузины.

Сравнять счёт удалось под занавес игры. Сделал это арендованный накануне у столичного ЦСКА нападающий Кристиан Бистрович, дебютировавший за калининградский клуб после перерыва. 2:2 — «Балтика» прервала четырёхматчевую серию из поражений.

После восьми игр МИР РПЛ наша команда делит с воронежским «Факелом» последнюю строчку турнирной таблицы с 4 очками в активе. На следующей неделе у «Балтики» запланированы две встречи на домашнем стадионе: во вторник в матче Кубка России калининградцы встретятся с самарскими «Крыльями Советов», а в субботу выйдут на поле против грозненского «Ахмата».

«Балтика» отпустила нападающего Дмитрия Баркова в тульский «Арсенал» и взяла в аренду форварда ЦСКА.