19:53

«Балтика» дома проиграла «Уралу»

1. Калининград

Футболисты калининградской «Балтики» уступили «Уралу» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра на стадионе «Ростех Арена» завершилась со счётом 0:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Первый тайм прошёл без голов, хотя отличиться могли обе команды. У наших было четыре верных момента, чтобы открыть счёт. Всё решил единственный мяч в начале второго тайма. На 49-й минуте в ворота «Балтики» был назначен пенальти, который реализовал Алексей Каштанов.

Вратарь «Урала» Илья Помазун признан лучшим игроком после победы над «Балтикой» в матче пятого тура. Примечательно то, что голкипер является уроженцем Калининграда, но не выступал за нашу команду.

«Урал» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Команда из Екатеринбурга обошла «Краснодар», который играет в эти минуты. У «Балтики» осталось три очка (одна победа и четыре поражения). Команда Сергея Игнашевича находится на 14-й позиции.

В следующем туре «Балтика» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».