20:30

«Балтика» на выезде обыграла «Крылья Советов» в первом матче Кубка России

«Балтика» на выезде обыграла «Крылья Советов» в первом матче Кубка России   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» обыграли «Крылья Советов» в матче 1-го тура Кубка России. Встреча в Самаре завершилась со счётом 2:3, сообщает корреспондент «Клопс».

Наши футболисты, как и на старте чемпионата, быстро пропустили гол. На 10-й минуте счёт открыл полузащитник самарского клуба Владимир Хубулов. У хозяев были моменты для его увеличения, однако свои возможности они не реализовали. В перерыве наставник самарцев заменил основных игроков, и во второй половине инициативой владели уже калининградцы.

На 56-й минуте счёт сравнял новичок «Балтики» Роберто Фернандес. На 70-й другой новобранец Сергея Игнашевича Анхело Энрикес вывел команду вперёд. Через 4 минуты полузащитник «Балтики» Максим Кузьмин после грубой ошибки обороны увеличил преимущество — 1:3. В концовке матча отличился защитник «Крыльев» Гленн Бейл, установив итоговый счёт 2:3.

В следующей встрече Кубка России, 10 августа, «Балтика» сыграет на выезде с «Ахматом». Ближайший матч калининградцев состоится в понедельник, 31 июля. Наша команда во 2-м туре Премьер-лиги сыграет в Москве со «Спартаком».

Как балтийцы провели игру 1-го тура высшего дивизиона, читайте в материале «Клопс».