15:22

«Балтика» проиграла свой первый в истории матч в Премьер-лиге

1. Калининград
«Балтика» проиграла свой первый в истории матч в Премьер-лиге - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» уступили в первом туре Премьер-лиги команде «Сочи». Матч, прошедший 23 июля в Адлере, завершился со счётом 2:0, сообщает пресс-служба клуба.

В составе наших соперников есть несколько знакомых балтийцам игроков, ранее выступавших за калининградцев. В старте вышел уроженец Светлого Артём Макарчук, а во втором тайме усилил линию атаки сочинцев другой калиниградец Никита Бурмистров.

«Балтика» начала матч активнее соперника, могла открыть счёт на первых минутах, но удар Тамерлана Мусаева пришёлся выше ворот. Хозяева же быстро остудили пыл дебютантов. В первой же атаке после отличной комбинации и точного паса в штрафную площадь нападающий «Сочи» Мартин Крамарич забил гол, оставив вратаря «Балтики» без шансов.

Калининградцы активно шли вперёд, но моменты происходили у их ворот. Сравнять счёт мог новичок Галоян, но Артур, переиграв вратаря, попал в перекладину. В перерыве тренер нашей команды Сергей Игнашевич решил усилить атаку и выпустил вместо Дмитрия Баркова Гедеона Гузину. Балтийцы стали больше контролировать мяч, но моментов у ворот соперника практически не возникало. Наставник бросил в игру Владислава Лазарева, Максима Кузьмина, капитана Аслана Дудиева, Анхело Энрикеса, но забили снова хозяева. Ваня Дркушич ударом головой сделал счёт 2:0.

Возвращение получилось не самым удачным, хотя команда Сергея Игнашевича оставила приятное впечатление. Калининградцы не смогли воспользоваться своими возможностями в атаке, а вот соперник реализовал голевые моменты.

«Балтика» впервые за 25 лет смогла пробиться в элиту российского футбола. В последний раз калининградцы выступали ещё когда лига именовалась Высшей.

В межсезонье наша команда получила солидное усиление: состав пополнили звезда «Алании» Артур Галоян, экс-игрок сборной России Александр Жиров, поигравший в Англии чилиец Анхело Энрикес.

Незадолго до старта сезона футболисты провели встречу с болельщиками.