06:34

Самолёты Балтфлота вывели из-под удара высокоточного оружия «противника»

  1. Калининград
Самолёты Балтфлота вывели из-под удара высокоточного оружия «противника» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Экипажи морской авиации Балтийского флота отработали вывод авиационной техники из-под массированного удара высокоточного оружия условного противника. В пресс-службе ЗВО по Балтфлоту прокомментировали полёты над Калининградом.

Лётчики тренировали действия при подъёме по тревоге и экстренную загрузку боекомплектов на борт Су-27, Су-24, Су-30СМ и Су-30СМ2. Одновременно дежурные пилоты поднимались в воздух для обороны аэродрома и вывода других самолётов из-под удара.

Проведя воздушный бой, истребители перебазировались на запасной аэродром. В это время наземные службы обеспечивали подвоз топлива и боеприпасов. В учениях задействовали 15 самолётов.

«В ближайшее время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24, многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 выполнят условное и фактическое нанесение ракетно-бомбовых ударов по надводным и береговым целям в полигонах флота», — предупредили в пресс-службе.

С началом лета возобновились воздушные учения морской авиации Балтийского флота.