21:01

На ремонт освещения и обустройство архитектурной подсветки мостов на Острове выделили 41 млн рублей

  1. Калининград
На ремонт освещения и обустройство архитектурной подсветки мостов на Острове выделили 41 млн рублей  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

На капитальный ремонт наружного освещения мостов на Острове в Калининграде с заменой навигационного оборудования и устройство архитектурной подсветки выделили 41 млн рублей. Горвласти начали поиск подрядчика, сообщает пресс-служба мэрии в своём телеграм-канале.

«На госзакупках появился лот на капремонт освещения моста Юбилейного и Высокого (с устройством архитектурной подсветки). За работы предлагается 41 млн рублей. А скоро ждём ещё и появление лота на аналогичные работы по Медовому и Деревянному мостам», — говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что это «целевая» федеральная субсидия, которая выделяется только на мероприятия предусмотренные тур-кодом. «В своё время мы собрали пакет документов и подали заявку в Москву на конкурс, её одобрили, теперь будем делать. Туристский код — это отдельное пространство города с интересными и привлекательными для туристов местами, объединённые единой системой навигации, вывесками, архитектурной подсветкой», — подчеркнули в горадминистрации.

Остров Канта планируют превратить в зону отдыха с катком, подвесными коконами и экспозицией «философское зеркало». «Кафедральный собор» объявил конкурс на создание проекта благоустройства территории. Стартовая цена контракта — 5,2 млн рублей.