17:01

Из карьера «Мечта» в Калининграде вытащили пьяную девушку, у которой свело ноги

  1. Калининград
Вода в карьере не выше 17 градусов. Фото: очевидец

В карьере «Мечта» на окраине Калининграда едва не утонула 22-летняя пьяная купальщица: девушка заплыла на середину водоёма, и у неё свело ноги. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали очевидцы. 

ЧП произошло днём в среду, 7 июня. По словам очевидцев, калининградка в компании двоих парней с раннего утра пила вино. Молодые люди расположились под зонтиком и никого не стеснялись. 

«К ним подошли спасатели и сделали замечание, попросили прекратить пить спиртное в общественном месте. Но они продолжали отдыхать, а где-то через час девица пошла купаться и заплыла за буйки. К ней подплыли на лодке спасатели, снова сделали замечание, попросили вернуться на безопасную глубину», — рассказал очевидец. 

На берегу отдыхало около 200 человек, сотрудники ГО и ЧС  не могли уследить за одной пьяной барышней. Та заплыла на середину карьера. 

«Вода у берега сейчас около 16-17 градусов. Там, где глубоко, она просто ледяная. У купальщицы свело ноги. Она не могла кричать, только махала руками. К ней подплыли на лодке, загрузили её и доставили к берегу. Она успела нахлебаться воды, но некритично. Компания посидела ещё пару часов и уехала», — рассказал источник.