08:59

Как погасить судебную задолженность и штрафы из любой точки мира: eDolgi.ru

  1. Калининград
Как погасить судебную задолженность и штрафы из любой точки мира: eDolgi.ru - Новости Калининграда

Некоторые люди могут не знать, есть ли у них судебная задолженность. Однако она может застать врасплох — например, в день вылета из страны. Тогда планы придётся отменить.

Рассказываем, почему важно проверять свои долги и как погасить задолженность быстро, не выходя из дома. 

Почему важно проверять задолженность

Судебная задолженность может появиться, например, если человек не оплатил проезд в транспорте. Контролёры выписали ему мелкий штраф, а он забыл оплатить. Через некоторое время информация о нарушении попадает в суд, штраф растёт, и у зайца появляется судебная задолженность. Важно хотя бы 1–2 раза в год проверять, оплатили ли вы все штрафы, особенно перед поездками за рубеж. Иначе вас просто не выпустят из страны.

Удобный сервис электронных услуг eDolgi.ru поможет узнать о наличии задолженности перед судебными приставами и избежать неприятных ситуаций, связанных с арестом имущества, ограничениями на выезд за границу и других.

Сервис eDolgi.ru доступен из любой точки мира. Вы сможете проверить и погасить свою задолженность находясь за границей. Это удобно для тех, кто часто путешествует или ездит в командировки. Сайт не требует регистрации или авторизации, поэтому вы можете быть спокойны за сохранность персональных данных.

На сайте eDolgi.ru есть функция оплаты задолженности онлайн. Более того, сервис —  это целый платёжный агрегатор, который проводит огромное количество платежей с поставщиками по всей России, начиная от оплаты задолженностей перед судебными приставами, штрафов ГИБДД, налоговых задолженностей и заканчивая оплатой сотовой связи или коммунальных услуг.

Как погасить судебную задолженность и штрафы из любой точки мира: eDolgi.ru - Новости Калининграда

Чтобы проверить задолженность на сайте «еДолги.ру», нужно сделать всего три простых шага:

  1. зайдите на сайт eDolgi.ru;
  2. введите ФИО, регион, дату рождения или номер исполнительного документа в соответствующее поле;
  3. нажмите кнопку «Найти», и сайт покажет актуальную информацию о задолженности перед судебными приставами, штрафах ГИБДД или налоговых задолженностях. 

Важное преимущество сервиса «еДолги.ру» — возможность дополнительного поиска не только по имени, но и по документам, которые запрашиваются через официальную базу ГИС ГМП. Это позволяет пользователю получать самую актуальную информацию по задолженностям и избежать переплат или задержек при погашении долгов.

На сервисе электронных платежей «еДолги.ру» вы сможете быстро проверить штрафы ГИБДД, а также проверить налоговые задолженности

Как пожаловаться на бездействие судебных приставов

Можно подготовить электронное обращение на сайте «еДолги.ру». Сервис направит её приставам в электронном виде, и обработка пройдёт в ускоренном режиме, пользователю не потребуется обращаться в территориальный орган.

* ООО НКО «МОБИ.Деньги»