18:13

В Гвардейске кот 5 дней мяукал и метался по балкону, пока его хозяйка умирала на полу ванной

  1. Калининград
Кот Бабай будет рад найти новых хозяев | Анна Брылевская
Кот Бабай будет рад найти новых хозяев. Анна Брылевская

В Гвардейске кот пять дней мяукал на балконе, пока его пожилая хозяйка беспомощно лежала на полу в ванной: старушку спасти не удалось. Об этом «Клопс» рассказала руководитель калининградского «Дома одиноких кошек» Анна Брылевская. 

«Девочки-волонтёры из Гвардейска обратили внимание на то, что на балконе кричит котик, написали мне. Животное металось, было взбудоражено. Связались с соседями, и те сказали, что в этой квартире живёт одинокая бабушка 95 лет вдвоём с котиком. Некоторое время назад бабуля затопила весь стояк. К ней пытались попасть службы, но она никого не пустила», — рассказала Анна. 

Волонтёры звонили в квартиру — никто не подходил. По совету Брылевской, девушки обратились в МЧС и полицию. Дверь вскрыли.  

«Нашли бабушку. Она упала в ванне и, по разным сведениям, пролежала там от 5 до 7 дней. Бабушку забрали в больницу, и, к сожалению, она там скончалась», — говорит Анна Брылевская. 

Кот выскочил на улицу, его поймали и привезли: «Он очень старенький, не знаю, будем ли мы ему искать дом. С большой долей вероятности он останется у нас, но если кто-то захочет его приютить, то мы будем очень рады». 

10-летнего кота, который получил кличку Бабай, обследовал врач: животное здорово. На днях его кастрируют и почистят пасть от зубного камня. Пушистик общителен и очень нуждается в ласке

Кот громко мяукает на балконе у одинокой жительницы Гвардейска. Очевидец

Собаке, которая две недели выла на балконе калининградской высотки, нашли новый дом. Её забрала семья из Светлого.