14:36

Поссорился с подругой и заснул в её машине: подробности ЧП на Римской, где взорвалась BMW (видео)

  1. Калининград

24-летний калининградец, который едва не взорвался в BMW на улице Римской, поссорился со своей подругой и уснул в машине. Об этом «Клопс» рассказали в региональном УМВД. 

После ЧП молодого человека опросили полицейские. Парень рассказал, что ночью 4 июня поссорился с сожительницей. Около 4 утра он вышел во двор дома на Римской, сел в машину подруги, завёл автомобиль и уснул в нём. 

«При этом молодой человек зажал педаль акселератора, из-за чего мотор перегрелся, и произошло возгорание. В результате пожара выгорел моторный отсек и передняя часть салона автомобиля, также было повреждено четыре машины рядом: BMW, Smart, Mitsubishi и Toyota», — пояснили в пресс-службе УМВД. 

Спасение человека из горящей машины на Римской сняли очевидцы. Видео: Александр Майер, очевидец Ирина

По словам жительницы дома Ирины, машина стояла под балконом и страшно ревела. Потом пошёл дым, и начался пожар.

«Обычно мы замечаем, что там курят на балконе два парня и две девушки. И я смотрю, там один парень вышел на балкон, увидел горящую машину и побежал на улицу. И тут же открыл дверь и вытащил из салона своего приятеля. Я ещё удивилась, как они раньше не услышали. Там такой рёв стоял на весь двор!» — рассказала Ирина.

Очевидцы рассказали, что пожар случился рано утром в воскресенье, 4 июня, возле дома №33. Молодого человека, сидевшего в машине, за секунды до взрыва вытащил из салона другой мужчина.