06:36

В калининградском «Локомотиве» будет играть чемпионка мира из Сербии

  1. Калининград

Состав калининградского «Локомотива» в межсезонье обновится наполовину. О покинувших клуб игроках рассказали в пресс-службе железнодорожниц.

Блокирующие Екатерина Евдокимова и Анастасия Жаброва перебираются в столичное «Динамо». Либеро Тамара Зайцева будет играть за другой динамовский коллектив из Челябинска. Лоренне Тейшейра после нескольких лет скитаний по Японии и России возвращается в Бразилию. Дарья Рысева, после пяти лет в «Локомотиве» отправится в подмосковное «Заречье-Одинцово». Так же новый клуб появится в карьере Юлии Максимовой.

Официально железнодорожницы пока не представили новых игроков. По данным портала Women's Volleyball, красно-зелёную форму в новом сезоне примерит связующая «Уралочки» Алёна Кондрашова. С Южного Урала переедет диагональная Жанна Каськова. Блокировать атаки гостей в составе двукратных чемпионок России будет сербка Мина Попович.

В сентябре калининградская команда примет участие в Кубке столетия российского волейбола. На предварительном этапе турнира «Локо» сыграет с саратовским «Протоном», «Тулицей» и «Ленинградкой». В решающую стадию выходит две команды.

О переходе в калининградский клуб турецкой диагональной Эбрар Каракурт и её окладе «Клопс» писал в январе.