17:40

«Специально прилетаю в это время»: калининградцы рассказали, где нашли рапсовые поля (фото)

  1. Калининград

В Калининградской области зацвели рапсовые поля. «Клопс» собрал традиционные майские фотографии и расспросил местных жителей, где найти ярко-желтый фон для красивых снимков. 

«Специально прилетаю в это время уже много лет, когда цветёт рапс», — поделился подписчик телеграм-канала «Клопс», добавив, что очень любит рапсовый мёд за необыкновенный вкус.

Фото прислал подписчик телеграм-канала «Клопс»

Наталья Русанова рассказала, что очень любит Калининград и область. Вместе с семьёй она поехала на рапсовое поле в районе посёлка Ушаково. 

«Специально прилетаю в это время»: калининградцы рассказали, где нашли рапсовые поля (фото)  - Новости Калининграда | Фото: Наталья Русанова
Фото: Наталья Русанова

Ксения нашла рапс между посёлками Южный и Солнечное Багратионовского района. 

Фото: Ксения

Елена ехала в Калининград из Гусева. Ей удалось запечатлеть поле, которое раскинулось по обе стороны дороги.  

«Специально прилетаю в это время»: калининградцы рассказали, где нашли рапсовые поля (фото)  - Новости Калининграда | Фото: Елена
Фото: Елена

«Фото сделано 19 мая по дороге из Калининграда в Черняховск, в районе Гвардейского. Видели ярко-жёлтые поля рапса: он с меня ростом, оказывается! Снимал мой муж Сергей Руденко», — поделилась Ирина. 

«Специально прилетаю в это время»: калининградцы рассказали, где нашли рапсовые поля (фото)  - Новости Калининграда | Фото предоставила Ирина Руденко
Фото предоставила Ирина Руденко

Профессиональный фотограф Илона Соснина поехала к рапсовому полю вблизи Гвардейска с мужем-видеографом. Снимки потом обрабатывали вместе. 

Фото: Илона Соснина