13:07

Погоня, стрельба, разбитые окна: в Калининградской области поймали водителя, на котором висит долг в 400 тысяч (видео)

  1. Калининград

В Калининградской области поймали водителя, на котором висит долг более чем в 400 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, 19 мая.

Сотрудники УМВД провели совместный рейд с приставами и ФНС. На трассе Полесск — Калининград они остановили Mercedes. При проверке документов выяснилось, что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, а у владельца имеется задолженность.

«Во время беседы с сотрудниками Госавтоинспекции водитель внезапно нажал на педаль газа и попытался скрыться. Включив спецсигналы, полицейские начали преследование, во время которого правонарушитель игнорировал их законные требования о немедленной остановке. <...> Полицейские применили табельное оружие. После повреждения колес автомобиля, водитель заблокировал двери изнутри и отказался выйти из машины. Разбив стекло водительской двери, полицейские задержали его», — рассказала Волк.

В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении по ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Материалы дела направлены в региональное управление СКР для принятия процессуального решения.

Погоня в центре Калининграда. Пресс-служба МВД РФ