22:31

Девушки в раздевалке плачут: волейболистки «Локомотива» в Калининграде уступили титул чемпионок России

Волейболистки калининградского «Локомотива» дома уступили московскому «Динамо» в четвёртом матче финальной серии женской суперлиги — 3:1. Об этом сообщает корреспондент «Клопс».

Все партии поединка получились напряжёнными. В первом сете сильнее были железнодорожницы (29:27), в последующих трёх — гости (23:25, 26:28, 21:25). Волейболистки «Динамо» выиграли серию со счётом 3:1 и стали чемпионками России в восьмой раз. В предыдущих двух сезонах золото выигрывал «Локомотив».

«Хотелось хет-трик. Могли и в Москве брать игры. Финал был равный, что по сезону. Здесь и сейчас была хорошая игра, девушки сидят в раздевалке и плачут. Они отдали всё на площадке», — сказал после игры тренер «Локо» Константин Сиденко.

«Игра была достойных соперников. Всё решили мелочи: вели в третьей партии. Где-то не добили, не взяли своего», — прокомментировала «Клопс» капитан «Локомотива» Ирина Фелиштинская.

В понедельник, 8 мая, в Калининграде хозяйки площадки одолели московский клуб.