19:04

Взаимодействие с правительством региона и губернатором могу охарактеризовать так- мы делаем общее дело

  1. Интервью

Взаимодействие с правительством региона и губернатором могу охарактеризовать так: мы делаем общее дело. Совместными усилиями мы работаем над решением вопроса энергетической безопасности региона. Буквально недавно в области было открыто уникальное по своим параметрам подземное хранилище газа. В первый раз в истории области у нас есть подписанная министром энергетики России пятилетняя инвестпрограмма сетевой компании. Рост энерготарифа еще до решения Президента уже был меньше предполагаемого, сейчас будет еще меньше. Эта программа выведет энергетику региона на другие параметры качества и надежности. И здесь мы двигаемся, прилагая совместные усилия. Калининград постоянно звучит в повестке президентской комиссии по энергетике.

Совместно решаем и вопросы по транспорту. Будет реконструирована взлетно-посадочная полоса под все типы судов– на это предусмотрено 4,5 млрд рублей. Сейчас уже идет проектирование. В следующем году начнется стройка.

В том году также усилили программу льготных авиабилетов для граждан России  - Москва-СПБ-Москва. За три месяца 180 тысяч пассажиров приобрели такие билеты, на 14% выросли авиаперевозки.