19:06

У губернатора нет -"любимчиков-" среди глав муниципалитетов

  1. Интервью

У губернатора области не было и не может быть "любимчиков" среди глав муниципалитетов. Об этом сегодня сказал Николай Цуканов, комментируя ситуацию в ряде районов области. Также среди нет и "изгоев", уверяет глава региона.

"Мои "любимчики, хотя мне не нравится такая терминология, те, кто работают", - сказал он. - Главы муниципалитетов имеют определенные полномочия. Не секрет, что в ряде районов есть определенные проблемы – то дом культуры закроют, то детский сад, то просто не участвуют в областных программах. Это не вопрос любви или нелюбви губернатора к тому или иному району, это моя работа вмешиваться, если от действий местных властей страдают люди. Извините, если мы знаем, что зимой творилось в городах, когда снег не убирался, мне что, всем премии раздавать? Не надо делать из глав жертв. Нужно просто спросить у людей, которые там живут, как они оценивают их работу.

Цуканов признался, что когда работал главой Гусевского района, его тоже называли любимчиком.

"Но мне ничего доказывать не надо, достаточно посмотреть отношение людей к главе района, - добавил он. - Задача главы – работать, чтобы его знали. Когда мы видим, что рейтинг главы 5-10%, это же не потому, что губернатор плохой. По всей видимости, у самих жителей есть претензии к работе главы".