17:04

Я не поменял своего мнения по поводу работы сити-менеджера Светланы Мухомор

  1. Интервью

Конкурс на должность главы администрации Калининграда пройдет в мае. Об этом сегодня сообщил глава города Александр Ярошук.

"Вопрос решается – мы же ждали избрания нового состава окружного Совета. Устав не меняли, значит сити-менеджер будет. Конкурс пройдет в конце мая", – рассказал Александр Ярошук.

В ближайшее время, по словам главы города, будут прописаны критерии, которым должен соответствовать сити-менеджер. Решение вопроса находится на контроле как администрации города, так и представительного органа.

Напомним, с мая 2010 года обязанности главы администрации исполняет Светлана Мухомор. На вопрос корреспондента "Клопс.Ru" о том, изменил ли городской глава свое отношение к работе Светланы Мухомор из-за недавних высказываний губернатора Николая Цуканова, Александр Ярошук ответил, что он "не поменял свое мнение насчет Мухомор".

В начале мая глава Калининграда заявил, что хотел бы видеть на посту сити-менеджера Светлану Мухомор, исполняющую обязанности главы администрации с мая 2010 года. В свою очередь губернатор Николай Цуканов довольно резко оценил работу Мухомор в должности главы администрации, пусть даже и с приставкой и.о.