15:29

Я уверен- что Цуканов и Калининградская область на правильном пути- он будет успешно руководить

  1. Интервью

Я хочу сказать несколько слов по итогам эстафеты олимпийского огня. Было очень много скептиков, которые говорили, что это никакой не праздник, а совсем наоборот. Мне понравилось, что многие в этот день сели на велосипеды, прошлись по городу пешком, увидели радостные лица, и всех захватило это действо, которое несомненно удалось и развеяло всякие опасения. А ведь впереди у нас 2018 год и чемпионат мира по футболу. И я тоже слышу брюзжание скептиков про то, что у нас ничего не получится или что все будет не так, что подготовкой занимаются не те и все будет как всегда.

А я уверен, что у нас все получится. Хочу напомнить жителям Калининградской области, как они радовались, что три года назад губернатором был назначен человек, не только здесь родившийся, но и пригодившийся. Николай Николаевич Цуканов был главой муниципального поселения, на которое с надеждой были обращены взоры других муниципалитетов, мечтавших о том, чтобы у них был такой же хваткий, твердый, разворотливый, молодой глава муниципального образования.

С тех пор прошло, повторюсь, три года. И прошедший праздник - эстафета олимпийского огня - показывает, что мы в состоянии динамично развиваться, подготовиться к чемпионату мира и праздновать по-настоящему: чтобы это было здорово и интересно не только для болельщиков, но и для всех нас, живущих в Калининградской области . Цуканов за три прошедших года превратился в профессионального губернатора. Не в какого-то начищающего, которому нужно долгое время, чтобы понять, как работает экономический механизм под названием Калининградская область. А профессионала, знающего источники наполнения бюджета, знающего двери, в которые нужно стучаться в федеральном центре. Знающего механизмы работы властной вертикали.

В общем это человек, для которого нет секретов в непростом деле управления непростой областью. А поэтому я уверен, что Цуканов и Калининградская область на правильном пути. И что бы не фантазировали некоторые злопыхатели, он будет успешно руководить областью и дальше. И имеет все шансы стать первым губернатором Калининградской области, переизбравшимся на второй срок. Для этого у него есть все основания.

Спасибо калининградцам за то, что они так дисциплинированно и одухотворенно провели этот день. Уверен, что с такими людьми как жители Калининградской области мы правильно подготовимся к чемпионату мира по футболу, и нас всех ждет настоящий праздник.