12:47

Можно ли ездить на дачу во время самоизоляции: ответы оперштаба

  1. Объяснения
Можно ли ездить на дачу во время самоизоляции: ответы оперштаба - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградцам разрешили ездить на дачу во время режима всеобщей самоизоляции. "Клопс" выяснил в оперативном штабе, какие условия необходимо выполнять тем, кто планирует отправиться на свой участок. 

Можно ли всё-таки поехать на дачу?

Да, поехать на дачу можно.

Какие документы должны быть при себе?

Паспорт и документы на дачу, можно взять с собой копию.

На чём можно добраться?

Лучше всего воспользоваться личным транспортом или такси. В региональном оперштабе рекомендуют воздержаться от использования общественного транспорта.

При этом электрички следуют по расписанию, опубликованному на сайте КЖД. Там же размещается информация об изменениях, сообщили в пресс-службе. Актуальное расписание автобусов можно посмотреть на главной странице сайта автовокзала. График движения транспорта с 15 по 19 апреля размещен здесь. Задать вопрос можно диспетчерской службе по телефону: 8 (4012) 631-000. 

Сколько человек может находиться на участке одновременно? Можно ли выехать семьёй на дачу?

Можно выехать с семьёй, но настоятельно рекомендуется не устраивать массовых встреч и торжеств. Воздержитесь от приглашения гостей и соседей. Выдерживайте режим социального разобщения, это поможет сохранить здоровье.

В регионе продлили режим всеобщей самоизоляции до 26 апреля. С 20 апреля все прилетевшие в Калининград из Москвы и Петербурга будут обязаны пройти 14-дневный карантин дома или в обсерваторе. 


"Клопс Доставляет!" уже рассказывал, как обустроить сад и огород, не выезжая в магазины. Посмотреть все компании, осуществляющие доставку нужных товаров, можно в разделе.