14:43

Бассейн в Южном парке Калининграда построят к концу 2020 года

  1. Объяснения
Бассейн в Южном парке Калининграда построят к концу 2020 года - Новости Калининграда | Изображение: кадр из трансляции
Изображение: кадр из трансляции

В Южном парке строят спорткомплекс с бассейном олимпийского класса. Подробнее о будущем объекте на своей странице на Facebook рассказал пресс-атташе министерства спорта региона Дмитрий Иванов. 

Парковки

Стоянка для машин сотрудников и посетителей комплекса расположат за периметром парка. Сейчас здесь расположен цирк и старая парковка, которую планируется реконструировать. Места у самого здания забронируют для спецтранспорта, в том числе скорой помощи и пожарных.

Сроки

Возведение намерены завершить к концу 2020 года. Претензии заказчика и подрядчика не повлияют на качество и процесс стройки, подчеркнул Дмитрий Иванов. Следить за ходом работ можно на сайте региональной федерации современного пятиборья. На портале ведётся трансляция. 

Виды спорта

Калининградская область получит физкультурно-оздровительный комплекс с 50-метровым бассейном олимпийского класса, залами и галереями для пятиборцев, синхронисток и пловцов, а также атлетов адаптивного спорта.

Правительство выделило на возведение спорткомплекса более 314 млн рублей. Как будет выглядеть здание — в материале "Клопс".