12:03

Дятлова: В сквере на Рокоссовского работы не закончили к апрелю из-за погоды

  1. Комментарии
0:00
/
0:42
Дятлова: В сквере на Рокоссовского работы не закончили к апрелю из-за погоды - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Подрядчик не может устранить все замечания в сквере на Рокоссовского в Калининграде из-за непогоды. Об этом журналистам рассказала глава администрации Елена Дятлова. 

В марте сообщалось, что все недостатки будут исправлены к 1 апреля, потом к 9 числу. Работы приостановлены из-за похолодания. 

Устранение замечаний в сквере на Рокоссовского и на Нижнем озере продолжается. Работы до конца не выполнены из-за погодных условий. Всё сейчас сделать невозможно, ждём устойчивые положительные температуры", — отметила Дятлова. 

Глава администрации пояснила, что за каждый день просрочки подрядчику выставляют штрафы. Сумму выплат подрядчику пересчитают, когда он завершит все работы.

Работы в сквере на Рокоссовского проводила компания ООО "Мириам". По контракту подрядчик должен был закончить объект в конце 2020 года, но доступ на пешеходную зону не открыли. Когда заборы сняли, на обновлённом общественном пространстве обнаружили недостатки.