19:02

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области высказался о застройке прибрежных территорий

  1. Комментарии
0:00
/
1:09
Министр строительства и ЖКХ Калининградской области высказался о застройке прибрежных территорий  - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз высказался о застройке прибрежных территорий. Он отметил, что при утверждении генплана каждый житель вправе заявить свои предложения. Такое заявление чиновник сделал в прямом эфире "Клопс" в Instagram во вторник, 2 марта.

Я как министр и житель города Калининграда, который так же, как и все жители области, на выходные любит съездить в прибрежные города погулять, могу отметить, что в каждом муниципальном образовании есть правила землепользования и застройки и в каждом муниципальном образовании есть генплан. Собственно говоря, при утверждении генплана любой житель муниципального образования вправе заявить свои предложения, а также свои рекомендации, пожелания, что он хотел бы, чтобы было изменено в генплане и в правилах землепользования и застройки", — сказал Черномаз. 

Министр отметил, что этот вопрос не в полномочии его ведомства. Ответственными он назвал Агентство по градостроительству и перспективному развитию Калининградской области совместно с муниципальными образованиями.  

В случае, если есть предложение, его надо направлять в муниципальное образование”, — подчеркнул Черномаз.