19:06

Алиханов рассказал о судьбе Дома актёров в Калининграде

  1. Комментарии
0:00
/
1:15

Старинная вилла на проспекте Мира, 67, в которой размещается калининградский Дом актёров, после капремонта останется у областного Союза театральных деятелей. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов на пресс-подходе во вторник, 16 февраля. 

Никакой речи о том, что этот ремонт затеян для того, чтобы кого-то выгонять, не идёт. Это инсинуация. Собственно говоря, всё. Этот ремонт не прикрытие какого-то  выселения, можете не переживать на этот счёт", — заверил глава региона. 

Губернатор прокомментировал также идею о передаче здания в собственность Союза театральных деятелей Российской Федерации. Такой вариант предлагал глава организации Александр Калягин. 

Я не веду никаких переговоров ни с кем. Я знаю, о чём речь, об инициативе нашего уважаемого господина Калягина забрать объект в собственность Союза и дальше с ним что-то делать. Мы категорически против этого. Практика складывается следующим образом, что некоторые объекты, которые долгое время находились в федеральной собственности, мы вынуждены были долгое время спасать", — пояснил свою позицию Алиханов.

На капремонт здания из областного бюджета выделяют 10 751 640 рублей. Подрядчик завершит работы до конца года. Подробности можно почитать здесь.