17:33

Мусорный оператор объяснил, почему не все калининградцы получили квитанции за декабрь

  1. Комментарии
0:00
/
0:52

В Калининградской области часть жителей не получили квитанции за вывоз мусора в декабре. В Единой системе обращения с отходами (ЕСОО) объяснили — в январе платёжки не пришли тем, кто оплатил услуги перед новогодними каникулами. Представителей мусорного оператора цитирует "Комсомольская правда — Калининград" в пятницу, 15 января. 

В преддверии Нового года Государственное предприятие Калининградской области "Единая система обращения с отходами" досрочно выпустило платёжные документы с начислением за декабрь 2020 года. Эти квитанции были доставлены жителям региона до наступления праздничных дней. В связи с более ранним формированием платёжных документов информация об оплате предыдущего месяца отразилась в платёжных документах в том случае, если была произведена до 20 декабря. Оплата, которая была произведена после этого срока, в платёжном документе за декабрь 2020 года — не отразилась", — говорится в обращении.

Все перечисленные деньги учтены и отразятся в квитанциях за январь, добавили представители ЕСОО. 

В декабре сообщалось, что Фонд капитального ремонта Калининградской области выставит жителям региона счёт за свои услуги в конце года, а не в январе. Те, кто не успел оплатить ноябрьские квитанции до 20 декабря, в новых жировках получили долг.