09:27

10 способов разнообразить супружеский секс

  1. Статьи

Пока люди влюблены, всё складывается само собой — чувства и гормоны подсказывают, что делать. Как быть, если спустя годы супружеской жизни, секс стал однообразным и наскучил? Калининградский трансформационный сексолог Екатерина Юшкевич поделилась советами с читателями «Клопс».

1. Создайте специальный чат на двоих

Делитесь в переписке сексуальными фантазиями, эротическими фото, отправляйте ссылки на порноролики, сюжет которых хотели бы повторить, записывайте голосовые с интимным подтекстом. 

«Секстинг — это целое направление эротических переписок и искусство разжигать в мужчине огонь. Этот инструмент поможет вернуть страсть и легче пережить период, когда пара оказывается на расстоянии. Есть несколько базовых выражений, с которых можно начать пикантный разговор: я хочу почувствовать тебя, возьми меня, не могу дождаться вечера, и так далее. Это классика, которая запустит мужское воображение. Дальше разговор может пойти как угодно: никогда не знаешь, куда заведёт внутреннее чутьё», — рассуждает сексолог. 

2. Назначьте свидание в секс-шопе

Можно добавить интриги: отправьте любимому адрес, но не говорите, что именно там находится. Выбирайте вместе, что понравится. 

«Я считаю, ежемесячно нужно выделять бюджет на секс: обучаться интимным практикам, покупать игрушки и красивое бельё. Секс нельзя пускать на самотёк. Этот процесс нужно планировать», — говорит Екатерина. 

Альтернативный вариант. Если вы догадываетесь, что партнёр ещё не готов к подобному опыту, договоритесь дома засесть за ноутбук и выбрать товары из онлайн-магазина для взрослых. 

3. Посмотрите кино для взрослых вместе

Выбирайте фильмы по очереди и в процессе просмотра переходите к ласкам, уделяйте внимание друг другу. 

  1. 4. Освойте техники орального секса или эротического массажа 

  2. Подобные курсы можно найти офлайн или в интернете. 

  3. 5. Организуйте эротическую фотосессию

  4. «Мужчины визуалы, они любят глазами. В необычной обстановке ваша красота и сексуальность раскроются для партнёра по-новому», — объясняет собеседница «Клопс».

  5. Альтернативный вариант. Если вы не готовы позировать перед малознакомым человеком, студийную фотосессию можно заменить домашней. Предложите мужчине сфотографировать вас такой, какой он хочет вас увидеть. Референсами для съёмки можно обмениваться в интимном чате. 

10 способов разнообразить супружеский секс - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
  1. 6. Спать голыми в обнимку

  2. Простая, но действенная практика, которой пренебрегают многие пары, после того как обзавелись детьми. Иногда стоит подстраивать обстоятельства так, чтобы снова появилась возможность спать нагишом. 

  3. 7. Прийти на свидание без белья

  4. Или снять трусики в клозете и, вернувшись, вложить бельё партнёру в руку или карман: «Такие моменты вызывают у мужчин яркие впечатления. Когда женщина знает, что она в красивом белье, даже если его никто не увидит, она увереннее ведёт себя». 

  5. 8. Снимать секс на видео

  6. Свой фильм для взрослых можно нарезать на короткие фрагменты и отправлять в секретный интим-чат. 

  1. 9. Поменяться ролями

  2. Если вы всегда пассивны в постели, попробуйте взять инициативу в свои руки. Или наоборот. 

  3. 10. Проведите вечер чувственного опыта

  4. Практика направлена на пробуждение всех органов чувств. Завяжите мужчине глаза и предложите угадать, чем пахнет салфетка, на которую вы брызнули духами или капнули эфирного масла. После переходите к вкусу: дайте попробовать разную еду — кислую, сладкую, солёную. Желательно, чтобы продукты различались по консистенции. Активировать слух можно, проговаривая нежные или дерзкие слова: «Мужчинам нравится, когда женщина употребляет яркие выражения, рассказывая, как она хочет, чтобы он проявил себя». 

  5. Возбудить осязание можно, проводя перьями, волосами, кончиками пальцев по коже партнёра, а чтобы воздействовать на зрение, танцуйте, предварительно сняв с глаз мужчины повязку. Запретите какое-то время прикасаться к вам, чтобы разжечь страсть ещё сильнее. 

  6. «Из-за того, что задействуются все органы восприятия, происходит качественный обмен на всех уровнях, доверие в паре укрепляется. Доверие — это базовая необходимость, чтобы человек хотел раскрыться перед вами и проявить сексуальность», — резюмирует Екатерина. 

Сексолог назвала распространённые ошибки в браке, которыми женщины подталкивают мужей к адюльтеру.