15:24

«Немного успокоилась»: мама 9-летнего калининградца, которого неделю возили по больницам, рассказала о состоянии сына

  1. Статьи
«Немного успокоилась»: мама 9-летнего калининградца, которого неделю возили по больницам, рассказала о состоянии сына - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Девятилетнему калининградцу Ивану (имя изменено), которого мама всю прошлую неделю с температурой 40 возила по больницам, стало лучше. «Клопс» поговорил с Кариной о состоянии её сына.

«Я сегодня, 25 января, разговаривала с врачами, в том числе и с главным врачом ДОБ. Ване поставили диагноз. Я поняла из разговора, что причина состояния в инфекции. Ребёнку лучше. Мы нашим докторам предложили телемост с врачами из Петербурга или из Москвы, они говорят, что пока сами справляются».

Карина говорит, что менингит и ковид врачи исключили, пришли результаты повторного теста. По словам мамы, некоторые анализы мальчика всё ещё плохие.

«Губернатор написал вчера в комментариях в Instagram, что с ребёнком всё хорошо, его домой завтра выпишут. Как домой?» — тревожилась Карина. Врачи объяснили, что из реанимации мальчика выписывать пока не будут, он продолжает лечение.

«Немного успокоилась»: мама 9-летнего калининградца, которого неделю возили по больницам, рассказала о состоянии сына - Новости Калининграда | Скриншот предоставила героиня публикации
Скриншот предоставила героиня публикации

Ваня рассказал маме, что его возили на МРТ и делали пункцию. 

«Вчера утром сына опять рвало. Ему делали хирургическое вмешательство, убирали жидкость из живота. Сегодня я сходила к ребёнку, по нему видно, что стало лучше. Прошли пятна, глаза не красные. Даже покормить его разрешили. Он не встаёт, пока нельзя. Я немного успокоилась. Главное, чтобы не было ухудшения».

Девятилетний калининградец Иван (имя изменено) неделю назад заболел обычным ОРВИ, а 23 января оказался в реанимации. Мама ребёнка Карина рассказала «Клопс», как сына с температурой 40 пришлось неделю возить по больницам. Все выходные эту историю обсуждали в соцсетях.