12:16

"Балтика" сыграет с клубом, пропустившим часть сезона из-за коронавируса: всё о матче на стадионе "Калининград"

  1. Статьи
0:00
/
2:11
 "Балтика" сыграет с клубом, пропустившим часть сезона из-за коронавируса: всё о матче на стадионе "Калининград" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

4 октября на стадионе "Калининград" состоится матч 13 тура ФНЛ "Балтика" — "Енисей". Кто фаворит этой встречи и можно ли попасть на эту игру — в материале "Клопс".

Соперника подкосил коронавирус

У нескольких футболистов красноярской команды в середине сентября выявили коронавирус. "Енисей" пропустил три встречи подряд в чемпионате (против "Шинника", "Торпедо" и "Акрона") и вернулся лишь в прошлом туре на матч с "Краснодаром-2". Сыграть в оптимальном составе не получилось — на поле вышли футболисты резерва, а всего заявили на матч 15 человек. В итоге — прогнозируемое поражение. 

Турнирные расклады

Балтийцы после 12 проведённых матчей набрали 19 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице. Зона премьер-лиги (первая четвёрка) отдалилась на расстояние в пять баллов. В случае победы калининградцы смогут подняться максимум на одну строчку. Преследователи дышат нашей команде в спину: поражение может отбросить клуб Евгения Калешина на 12-13 место. 

У "Енисея" ситуация ещё хуже. Команда только восстанавливается после коронавируса. В клуб так и не вернулся главный тренер Александр Тарханов, а накануне красноярцы крупно уступили в Кубке России клубу из любительской лиги. В турнирной таблице ФНЛ "Енисей" занимает 15 место. До истории с COVID-19, команда уверенно держалась в лидерах: обыграла самарские "Крылья Советов", омский "Иртыш", брянское "Динамо" и владикавказскую "Аланию". В отличие от "Балтики" смогла пробиться в элитный раунд Кубка России.

Кто фаворит

Букмекеры считают "Балтику" однозначным фаворитом предстоящего поединка с "Енисеем". На успех калининградцев принимают ставки с коэффициентом 1.56, на победу гостей — 6,25. В пользу нашей команды сыграет и фактор родного поля. 

Можно ли попасть на игру?

Встреча начнётся в 18:00. Попасть на эту игру можно, купив билет на странице "Афиши Клопс". Для посещения стадиона при себе необходимо иметь индивидуальные средства защиты: маску и перчатки. 

"Балтику" предупредили, что если клуб не сможет учесть все требования по организации игр с точки зрения социального дистанцирования и соблюдения масочного режима, то это будет последний матч со зрителями до снятия ограничений. В пресс-службе клуба "Клопс" сообщили, что в предстоящем матче служба безопасности стадиона будет пристально следить за поведением болельщиков: тех, кто будет нарушать правила посещения матча, выведут с арены. 

Последний раз наша команда побеждала в начале сентября. На выезде был обыгран второй "Спартак".