15:30

В Калининграде выпускники школ начнут сдавать ЕГЭ в июле (расписание экзаменов)

  1. Статьи

В мэрии Калининграда назвали даты проведения ЕГЭ по всем предметам. Первые экзамены стартуют в начале июля, сообщила на оперативном совещании председатель комитета по образованию Татьяна Петухова во вторник, 16 июня. 

Основной период начинается 3 июля. В этот день выпускники пройдут тестирование по географии, литературе, информатике. 

Дополнительный период стартует 3 августа. 

В Калининграде выпускники школ начнут сдавать ЕГЭ в июле (расписание экзаменов) - Новости Калининграда | Фото предоставлено администрацией Калининграда
Фото предоставлено администрацией Калининграда

Для калининградских школьников оборудуют 230 аудиторий в 12 школах. Ещё одно помещение предоставят для детей с особенностями развития. 

В классах установят камеры, организуют онлайн-трансляции. Несмотря на коронавирус, от наблюдателей не откажутся, но не допустят в аудитории на самих экзаменах. 

В каждой школе откроют две или три двери. Чтобы избежать скопления детей, вход в помещения организуют по графику. Всем будут измерять температуру, а вот наличие масок и перчаток останется на усмотрение детей и их родителей. 

Всего в Калининграде 2300 человек будут в этом году сдавать ЕГЭ для поступления в вузы. Чтобы дети не пользовались мобильниками, сигналы в классах будут глушить специальными устройствами.