20:53

Стало хуже: тренер “Балтики” после игры с "Армавиром" оценил состояние газона на стадионе "Калининград"

  1. Статьи
Стало хуже: тренер “Балтики” после игры с "Армавиром" оценил состояние газона на стадионе "Калининград"   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Состояние футбольного газона на стадионе “Калининград” по сравнению с прошлым годом ухудшилось. Об этом после игры с “Армавиром” рассказал журналистам главный тренер “Балтики” Евгений Калешин. 

“Качество поля не сравнимо с прошлым годом, очевидный факт. Наверняка те люди, которые занимались, хотели сделать хорошо. Как получилось — другой вопрос. Респект, что хотели сделать лучше, старались. Но опыт надо приобрести, чтобы содержать поле. Надеюсь, что с каждым матчем качество будет улучшаться”, — отметил наставник балтийцев.

В региональном минспорта “Клопс” рассказали, что поле стадиона “Калининград” принято комиссиями Футбольной национальной лиги и Российского футбольного союза. С этими организациями накануне возобновления сезона постоянно контактировали, и критических замечаний стадион не получал.

“Проделана действительно большая работа по подготовке к рестарту чемпионата, ответственные службы занимались полем ежедневно. При том, что поле в конце декабря прошлого года было принято в областную собственность в крайне плохом состоянии”, — пояснили в ведомстве.

После передачи в собственность региону правительство Калининградской области выделило на содержание футбольного поля почти 9 млн рублей. По условиям договора, подрядчик следит за текущим состоянием покрытия и готовит арену к проведению матчей. Главному агроному, который ухаживал за полем в прошлые сезоны, было предложено продолжить работу в новой структуре. К соглашению стороны так и не пришли.

С проблемой качества покрытия столкнулись и в Ростове-на-Дону. Поле критикуют тренеры и футболисты. Специалисты нашли нарушения в технологии обслуживания газона.

“Балтика” одолела в первом домашнем матче 2020 года “Армавир”. Зрителей на игру не допустили