17:22

Куда сходить всей семьёй в Калининграде на выходных

  1. Статьи
Куда сходить всей семьёй в Калининграде на выходных - Новости Калининграда | Фото: официальная группа музея "Фридландские ворота" / "ВКонтакте"
Фото: официальная группа музея "Фридландские ворота" / "ВКонтакте"

Длинные ноябрьские выходные располагают к более долгому семейному общению. “Афиша Клопс” предлагает мероприятия, на которые можно отправиться с ребёнком.

  1. 1. Мастер-класс с совами

Творческие выходные в кругу семьи всегда проходят увлекательно. Самое необычное мероприятие ждёт в Музее сов и филинов, где дети и взрослые смогут освоить технику декупажа с серыми несытями Муном, Пиратом и Чиви.

  1. 2. “Вкусные” поделки

“Дом культуры” совместно с художественной студией “Рисуем цветом” ждёт на “вкусное” рисование пирожных 0+, а вот “Резиденция Королей” приглашает собственноручно создать вполне настоящие пирожные “картошка”. 

  1. 3. Самоцветы в музее

Культурные выходные — это совсем нескучно. Музей янтаря предлагает познавательно-развлекательную субботнюю семейную программу: познакомиться с самоцветами и минералами. 

  1. 4. Для самых смелых

Зоопарк приглашает посмотреть на экзотических шипящих мадагаскарских тараканов, а также посетить мастер-класс по изготовлению пластилиновой открытки.

  1. 5. Спортивные выходные

Уникальная возможность для всех любителей баскетбола — уроки мастерства от лучшего российского тренера Василия Прокофьева. Кстати, тренинг абсолютно бесплатный. 

  1. 6. Загадать желание и встретиться с Микки-Маусом

Игровой комплекс SAFI-парк приглашает отпраздновать волшебный осенний день в кругу семьи. Посетителям предлагают создать осенний дуб желаний, а также встретиться с самым известным мышонком в мире кинематографа — Микки-Маусом. 

  1. 7. Отпраздновать Хеллоуин

Отель “ИНДИльвания” приглашает всех уставших монстриков на приятные процедуры в зомби-спа. Вам сделают когтекюр и отполируют клычки. 

  1. 8. Сладость или гадость?

Вместо того, чтобы ходить по домам и просить конфеты, “Резиденция Королей” предлагает посетить мистический праздник, на котором будет весело как взрослым, так маленьким. 

  1. 9. Российский праздник

В Парке янтарного периода пройдёт праздник, посвящённый Дню народного единства. Будет концерт, мастер-классы "Российский стяг" и "Герб страны", также будут работать детские площадки.

  1. 10. Отправиться на “Острова”

Не забывайте, что на выходных будет проходить детский музейный фестиваль “Острова”. В нём участвуют практически все музеи Калининграда. Это уникальная возможность детям и родителям познакомиться с культурными учреждениями поближе, а также поиграть и получить приятные подарки.