Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 26 октября - 10 ноября / Зоопарк

О событии

Детский музейный фестиваль "Острова" —  это большая игра-путешествие по музеям Калининграда для детей и родителей. Замечательная возможность вместе пройти познавательные игровые маршруты в Калининградском зоопарке, Музее изобразительных искусств, Музее "Королевские Ворота", Историко-художественном музее, музее "Фридландские ворота" и музее Янтаря. Самые активные путешественники, посетившие большинство островов-музеев, получат поощрительные призы.

Каждый остров-музей подготовил свою игровую карту-путеводитель по маршруту с заданиями. Задания связаны с теми предметами, которые находятся в этом музее. В этом году участников фестиваля ждут арт-детектив, охота на привидение, борьба с вирусами, игра с "анонимными" экспонатами, сокровища, рассыпанные на тайных тропах и другие приключения. 

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо купить билет в кассе музея. В придачу к билету каждый ребёнок получит карту-путеводитель по маршруту. По одному билету может пройти один ребенок в сопровождении одного взрослого.  

Информацию по фестивалю можно узнать по телефону: +7 (4012) 33 50 90. 

Это событие в СМИ