17:07

Нептун, "Крузенштерн" и балтийская уха: как в Калининградской области отметили День рыбака (фото)

  1. Статьи
Нептун, "Крузенштерн" и балтийская уха: как в Калининградской области отметили День рыбака (фото) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В регионе в воскресенье, 14 июля, отметили День рыбака. Как прошёл праздник в разных городах Калининградской области — в фотоподборке "Клопс". 

Калининград: очередь на "Крузенштерн"

В областном центре в честь праздника открыли свободный доступ на борт парусника "Крузенштерн". У трапа выстроилась длинная очередь из желающих попасть на судно. 

Повезло не всем. Счастливчики, которым всё же удалось взойти на борт, делились в соцсетях впечатлениями. 

Светлый: регата "Паруса духа"

В Светлом горожане отмечали два праздника: День рыбака и День города. Помимо традиционных мероприятий с шествиями и концертами, здесь прошла международная инклюзивная регата "Паруса духа". Участие в ней приняли 17 яхт, экипажи которых состоят из людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершились торжества фейерверком. 

Пионерский: выставка ретроавтомобилей

Больше всего гостям запомнились стритфуд-фестиваль с рыбными блюдами и выставка ретроавтомобилей. 

Многие отмечали, что праздник был хорошо организован, а программа отличалась разнообразием. 

"Понравилось удачно продуманное деление праздника на пляже зонами по интересам, санитарно-гигиеническое обеспечение на очень высоком уровне, отсутствие суеты и толкотни, крайне благоприятное отношение к гостям", — отметил пользователь "ВКонтакте" Анатолий. 

Куршская коса: Нептун и балтийская уха

День рыбака в нацпарке начался с шествия Нептуна со свитой. Для гостей и жителей посёлков Рыбачьего и Лесное подготовили концерт и театрализованное представление. Всех желающих бесплатно угощали наваристой балтийской ухой. 

Знаменск: гонки на байдарках

В Гвардейском городском округе провели речной фестиваль "Устье Лавы". В Знаменске взрослые и дети участвовали в турнире по рыбной ловле, чемпионате по спортивному туризму, гонках на байдарках и SUP-досках.

Приморье: уха и концерт

В посёлке Светлогорского района угощали ухой и развлекали концертом. Для жителей выступили творческие коллективы региона. 

Калининград занял второе место в списке городов России с самыми интересными рыбными фестивалями.