18:18

Карта перекрытий дорог на День города-2019 в Калининграде

  1. Статьи

В Калининграде 6 и 7 июля часть улиц будет закрыта для автомобилей на время празднования Дня города. “Клопс” составил карту ограничений для водителей.

6 июля сложности с проездом возникнут на Острове. 7 июля —центральной части города, где власти организуют пешеходную зону. 

Автолюбителей просят не парковать машины в зоне проведения культурно-массовых мероприятий. Закрытые для движения транспорта участки дорог можно объехать по Гвардейскому проспекту, ул. Ген.-фельдм. Румянцева и ул. Д. Донского или по Советскому пр-кту, ул. Кирова и ул. К. Маркса.

На время ограничения движения 7 июля с 6.00 до 18.00 общественный транспорт, маршруты которого следуют по проспекту Мира, направят в объезд:

- автобусы, которые идут в мкр. А. Космодемьянского, г. Светлый, г. Балтийск, и на ул. Брусничную, поедут по Гвардейскому проспекту, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Д. Донского, ул. Пушкина, проспекту Победы, ул. Е. Ковальчук, проспекту Мира и далее по своим маршрутам. В обратном направлении - по проспекту Победы, ул. Д. Донского, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Гвардейскому проспекту и далее по своим направлениям;

- маршруты, следующие в мкр. Чкаловск, на ул. Марш. Борзова, направят по Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. Косм. Леонова и далее по своим маршрутам, в обратном направлении - по ул. Комсомольской, ул. Кирова, Советскому проспекту;

- троллейбус № 2 будет следовать по Московскому, Ленинскому проспектам, пл. Победы, Советскому проспекту до конечного остановочного пункта “Чкаловский поворот”.