16:16

Собачья жизнь, одержимая кукла и та ещё парочка: что смотреть в кино на выходных

  1. Статьи
Собачья жизнь, одержимая кукла и та ещё парочка: что смотреть в кино на выходных - Новости Калининграда | Кадр фильма "Та ещё парочка"
Кадр фильма "Та ещё парочка"

В последний уик-энд июня в Калининграде пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Уже на следующих выходных состоится одно из главных событий июля — День города. Тем, кто хочет набраться сил перед насыщенной событиями неделей и спокойно провести ближайший уик-энд, "Клопс" предлагает отправиться в кино. В четверг на широкий экран вышли фильмы на любой вкус: семейная и романтическая комедии, боевик, ужастик, мелодрама, фантастика и документальное кино.

1. "Собачья жизнь — 2"

Продолжение первой части о старом псе Бэйли, обладающем способностью рождаться заново после смерти. С каждым перевоплощением собака возвращается к своему хозяину Итану. В новом фильме Бэйли станет щенком Молли, чтобы осчастливить дочку Итана — Си Джей. Семейная картина о дружбе человека и собаки растрогает даже самых хладнокровных зрителей.

2. "Та ещё парочка"

Американский ромком с Шарлиз Терон (Шарлотта) и Сетом Рогеном (Фред) расскажет своеобразную историю любви. Влиятельная бизнесвумен и чудаковатый журналист случайно встречаются на вечеринке. В детстве Шарлотта "нянчила" Фреда, а тот был в неё влюблён. За разговором они понимают, что могут быть полезны друг другу: она, кандидат в президенты, как раз ищет нешаблонно мыслящего пресс-атташе. Милая комедия с хорошим актёрским составом — чем не повод для свидания в кинотеатре?

3. "Курск"

Боевик Томаса Винтерберга повествует о событиях 2000 года, когда подводная лодка "Курск" потерпела крушение в Баренцевом море. Фильм основан на реальных событиях и показывает моряков, которые до последнего отчаянно борются за спасение. Картина вызывает ассоциации с недавним сериалом "Чернобыль": авторы никого не обвиняют и не обличают, а лишь с уважением пересказывают историю. Продюсером ленты выступил Люк Бессон ("Леон", "Такси"), а главные роли исполнили Леа Сейду, Колин Фёрт, Маттиас Шонартс.

4. "Проклятие Аннабель — 3"

На прошлой неделе зрителей пугала кровожадная кукла Бадди, а на этой нагонять страх будет одержимая демонами Аннабель. В предыдущих частях франшизы семья демонологов (Вера Фармига и Патрик Уилсон) от греха подальше спрятала жутковатую куклу в комнату артефактов. Однако любопытные дети вновь пробудили злого духа, а вместе с ним и других обитателей комнаты ужасов.

5. "Выше неба"

В ленте Оксаны Карас, обладательницы гран-при "Кинотавра", действие разворачивается на загородном курорте в Подмосковье. Девушка с заболеванием сердца Саша терпит родительскую гиперопеку, пока не встречает сверстника-парапланериста Мишу, о прошлом которого мало что известно. В это же время происходит несчастное событие, которое затрагивает жизнь всех обитателей спокойного городка. Главные роли в фильме исполнили Таисия Вилкова ("Гоголь") и Филипп Авдеев ("Класс коррекции").

6. "Битва за Землю"

Излюбленный сюжет фантастов об инопланетянах, нападающих на Землю. В фильме Руперта Уайтта пришельцы поработили человечество, заключив сделку с политиками. Инопланетный тоталитаризм пытается преодолеть группа энтузиастов, которые не испугаются начать войну за свободу. Спасателей планеты сыграли Вера Фармига, Джон Гудмен, Эштон Сандерс.

7. "Аполлон-11"

Поклонникам документального кино и космической темы рекомендуем посмотреть новинку о первом полёте на Луну. В фильм включены уникальные архивные кадры о легендарной миссии 1969 года под руководством Нила Армстронга. Формат IMAX обеспечит зрителям эффект присутствия в межзвёздном пространстве.

С 27 июня в кинотеатрах Калининграда начались дополнительные показы "Мстителей: Финал". До 3 июля можно посмотреть отреставрированную версию культового японского аниме "Принцесса Мононоке". Какие сюрпризы горожан ожидают на Дне молодёжи, читайте в материале "Клопс".