13:25

Куда можно улететь из Храброво весной и летом 2019 года: список направлений

  1. Статьи
Архив "Клопс"

Из аэропорта Храброво в весенне-летний период в 2019 году можно будет улететь по 26 внутренним и зарубежным направлениям. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Сезонное расписание полётов вводится 31 марта и будет действовать до 26 октября. Рейсы будут осуществлять 12 отечественных и пять иностранных авиакомпаний. 

Москва и Подмосковье

Архив "Клопс"

На московском направлении суммарно будет совершаться до 19 рейсов в день. Улететь в столицу можно будет лайнерами "Аэрофлота", S7, "России", "ЮТэйр" и "Победы". Кроме того, с 3 июня авиакомпания "Уральские авиалинии" откроет полёты из Калининграда на подмосковный аэропорт Жуковский.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербург запланировано шесть рейсов в день. Полёты будут выполнять авиакомпании "Россия" ("Аэрофлот"), "Уральские авиалинии" и "Победа".

Архив "Клопс"

Екатеринбург

Авиакомпания "Уральские авиалинии" дважды в неделю будет осуществлять полёты по маршруту Екатеринбург — Калининград — Екатеринбург.

Череповец

Улететь из Калининграда в Череповец и обратно можно самолётами авиакомпании "Северсталь". Рейсы будут выполняться до четырёх раз в неделю. 

Мурманск, Архангельск, Сочи

В летнем расписании возобновятся рейсы в Мурманск, Архангельск, Сочи. Авиакомпания "Смартавиа" (новое имя "Нордавиа") с июня по сентябрь организует рейсы дважды в неделю по каждому из этих направлений.

Ростов-на-Дону

Новый перевозчик — авиакомпания "Азимут" — с 3 апреля приступит к выполнению рейсов из Калининграда в Ростов-на-Дону. Полёты будут осуществляться с посадкой в Калуге.

Архив "Клопс"

Варшава

Польская авиакомпания LOT планирует выполнять полёты по маршруту Варшава — Калининград — Варшава. Частота полётов — шесть раз в неделю.

Ташкент

Еженедельно по средам и воскресеньям будут отправляться рейсы из Калининграда в столицу Узбекистана и обратно. Компания-перевозчик — "Узбекистон Хаво Йуллари".

Минск, Брест, Гомель

В летнем сезоне авиакомпания "Белавиа" по-прежнему будет выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано три рейса ежедневно.

Также с июня по сентябрь лайнерами этой компании можно летать в Брест (по средам и пятницам) и в Гомель (по понедельникам и четвергам).

Рига

Латвийская компания AirBaltic с 31 марта возобновит полёты в Ригу. Рейсы из Калининграда будут отправляться в 4:40 шесть раз в неделю. 

Берлин

Авиакомпания "РусЛайн" планирует с 1 июня запустить рейсы из Калининграда в Берлин. Полёты будут осуществляться еженедельно по вторникам и субботам. Вылет из аэропорта Храброво — в 9:10, прибытие в аэропорт Тегель — в 10:25. Обратный рейс: вылет из Берлина — в 11:15, прибытие в Калининград — в 12:20. Полётная программа продлится до 17 сентября. 

Анталья

Полёты в Турцию возобновятся с 30 апреля. Компания-перевозчик — OnurAir. Рейсы будут выполняться с частотой три раза в неделю. Полётная программа рассчитана до 20 октября 2019 года.

Чартерная программа сезона 

Международная чартерная программа "Лето-2019" стартует 8 апреля и завершится 26 октября. Чартерные рейсы запланированы в Анталию, Даламан (Турция), Ираклион (Греция), Энфиду и Монастир (Тунис). Полёты будут выполнять авиакомпании AZURair, Royal Flight и Nordwind. Планируется совершать по два-три рейса еженедельно.

Ранее сообщалось, что в летнем расписании аэропорта Храброво появятся новые направления. Полёты в Париж, которые планировал осуществлять лоукостер "Победа", выполняться не будут