09:58

На улице Чернышевского угарным газом насмерть отравились мать и дочь (дополнено)

  1. Новости
В Калининграде на улице Чернышевского погибли два человека. Об этом Клопс.Ru сообщил официальный представитель регионального СК Михаил Кармальков.

Сообщение о смерти поступило в ведомство около семи утра в воскресенье, 13 ноября. Согласно предварительным данным, погибшие отравились угарным газом.

По данному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По сведениям собственного источника Клопс.Ru, на улице Чернышевского погибли мать и дочь. Возраст их пока не известен.
 
Жители дома, в котором произошла трагедия, рассказали корреспонденту Клопс.Ru, что в здании газовое отопление. В квартире проживали женщина 26 лет и её мама. Раньше в помещении проживали две сестры, но три месяца назад старшая сестра съехала. Во всех квартирах установлены газовые котлы и автономное отопление.

Двухконтурные котлы в доме меняли на современные два года назад. При отключении электричества подача газа в них автоматически прекращается.

В настоящее время в квартире, где погибли женщины, никого нет, там открыты окна. Соседи говорят, что утром в доме сильно пахло газом.

Жители дома рассказали, что в здании давно не проверяли дымоходы и вентиляцию. Подвал в доме закрыт. По словам соседей, в этом году ключ от него для проверки оборудования никто ни разу не просил.