13:31

Польский Минздрав заставил запеть внутренние органы (видео)

  1. Новости
Рекламный ролик польского Минздрава бьет рекорд популярности в сети. На видео рекламируют кампанию "Как действует здоровый человек". В ролике поют мозг, печень, легкие, кишечник и сердце, уточняет Польское Радио.
 
"Я люблю выпить и закурить, бухнуть", - признается от имени человека мозг, а легкие жалуются, что им "дают прикурить". Свои претензии выражают также сердце и кишечник. Все это происходит в новом рекламном ролике, в котором польское Министерство здравоохранение призывает к здоровому образу жизни.
 
"Мы с самого начала знали, что эта кампания будет прекрасной", - рассказала Татьяна Миндевич-Пуач из министерства. Она отметила, что слова песни проверял врач-кардиолог. "Он позаботился о том, чтобы текст был осмысленными и чтобы мы ничего не перепутали", - сказала представительница министерства.
 
"То, что мы сейчас будем делать, это скучнейшая работа, но одновременно и самая важная - мы будем информировать и заниматься образованием. Мы будет безостановочно рассказывать о том. что профилактика заболеваний должны стать чем-то естественным - как, например, то, что в ресторанах не курят, что люди ездят на велосипедах, что при родах присутствует муж", - сказала Татьяна Миндевич-Пуач.
 
На странице кампании "Как действует здоровый человек?" в Фейсбуке публикуются также картинки, показывающие разные аспекты жизни здорового человека, которые помогают ему сохранять здоровье.