12:03

Возбуждено уголовное дело в отношении офицера, допустившего взрыв боеприпасов в Сосновке

  1. Новости
Военный следственный отдел по Зеленоградскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении офицера, который был ответственным за погрузочно-разгрузочные работы в воинской части в поселке Сосновка, где 15 сентября произошел взрыв боеприпасов.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в военной прокуратуре по Пионерскому гарнизону, офицер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, взрыв порохового заряда боеприпаса произошел 15 сентября в воинской части в поселке Сосновка. В результате взрыва пострадали два срочника, производивших погрузочно-разгрузочные работы. Одному из них – Александру Семенову – оторвало часть ноги и руку. Второму молодому человеку тоже едва не оторвало ногу, правда, медикам удалось ее восстановить. 

После ЧП другие военнослужащие, проходящие службу в этой же части, массово отказались грузить боеприпасы. В прокуратуре Пионерского гарнизона заверили, что расследование данного ЧП и дальнейшие работы по погрузке и разгрузке находятся на особом контроле командования Балтфлота.