15:21

Офицер Балтфлота все еще не найден: родственники просят калининградцев помочь в поисках

  1. Новости
Продолжающиеся 6-е сутки поиски пропавшего сотрудника штаба морской авиации БФ Геннадия Славинского пока не увенчались успехом. Об этом "Клопс.Ru" сообщил  старший координатор волонтерской поисковой организации "Поиск S.O.S." Илья Майер.
 
По словам Майера, за это время сослуживцы Славинского, волонтеры и полицейские обследовали территорию от поселка Прибрежный до поселка Суворово (Шпандин). Кроме того, были просмотрены записи с камер наблюдения ресторанов, находящихся в районе Голубых озер. На одной из них виден Геннадий Славинский, направляющийся в сторону трассы "Калининград-Мамоново". После этого его следы теряются.
 
Как сообщают волонтеры, поиски будут продолжены завтра, 29 декабря. Кроме того, в ближайшие дни к операции подключатся водолазы, которые будут обследовать Голубые озера. Всего на данный момент в поисках Славинского участвуют более 50 человек – сослуживцы пропавшего офицера, его родственники, волонтеры, полицейские и кинологи с собаками. Также в операции задействован вертолет Балтийского флота.
 
Родственники и волонтеры просят всех неравнодушных калининградцев помочь в поисках Геннадия Славинского. Тех, кто хочет присоединиться к операции, могут звонить координаторам организации "Поиск S.O.S." по телефону 8 909 79 444 80 (Олег).
 
Напомним, сотрудник штаба морской авиации Балтийского флота Геннадий Славинский пропал в субботу, 21 декабря, в районе поселка Прибрежный. Мужчина был вместе с коллегами на новогоднем корпоративе в ресторане "Алые паруса". Во время праздника военнослужащий, оставив телефон в ресторане, вышел на улицу и пропал. 
 
На вид Славинскому 40-45 лет, крепкого телосложения, рост 170 см, волосы на голове отсутствуют.